«Незаконно проник в жилище»

Мировым судьей судебного участка №2 г. Гая Оренбургской области рассмотрено уголовное дело по обвинению жителя г. Гая, который совершил незаконное проникновение в жилище против воли проживающего в нем лица.

Установлено, что в период с 12.11.2017г. по 13.11.2017г. мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения незаконно путем самовольного открывания входной двери, которая была не заперта, проник в комнату дома №1 по ул. Декабристов г. Гае, где у него произошла ссора с собственником квартиры, после чего скрылся. В продолжение своих противоправных действий мужчина вернулся, и не имея никаких оснований путем выбивания входной двери данной комнаты, которая была заперта на запирающее устройство, незаконно проник в жилище, нарушив Конституционное право собственника на неприкосновенность жилища, гарантированное ст. 25 Конституции РФ.

Дело рассмотрено мировым судьей в особом порядке, так как подсудимый согласился с предъявленным обвинением, вину признал полностью.

При назначении наказания суд учел характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, наличие смягчающих обстоятельств, отсутствие отягчающих обстоятельств и назначил наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

Приговор вступил в законную силу.