28 сентября 2018 года прошли семинарские занятия

28 сентября 2018 года на базе Ленинского и Октябрьского районных судов города Орска Оренбургской области прошли семинарские занятия с судьями районных и городских судов, мировыми судьями и работниками аппаратов судов Восточного региона Оренбургской области, в которых также приняли участие мировые судьи судебных участков №3 г. Гая и Гайского района Тафинцева Т.Н. и Канаков М.Н.

В мероприятии посредством видеоконференц-связи принимали участие судьи Оренбургского областного суда. С темой «Практика назначения наказания в виде принудительных работ в порядке ст. 53.1 УК РФ, а также освобождение от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа в соответствии со ст. 25.1 УПК РФ» выступила судья Домбаровского районного суда Оренбургской области Илясова Т. В.

Судья Новотроицкого городского суда Оренбургской области Сухарева О. А. продолжила семинарские занятия с судьями, рассматривающими дела об административных правонарушениях, выступив с темой: «Практика рассмотрения дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 14.17.1 КоАП РФ».

Работникам аппаратов судов и судебных участков были освещены две темы: "Прием, учет и хранение вещественных доказательств и личных документов осужденных" и "Порядок оформления и направления международных судебных поручений и ходатайств".

Участниками занятий докладчикам задавались вопросы, обсуждались проблемы, возникающие при рассмотрении дел, материалов указанных категорий.